Купить фрезы для снятия гель лака в Санкт-Петербурге
Заказать обратный звонок
Открыть каталог

Фрезы для снятия гель-лака

Добиться качественного и безопасного снятия гель-лака с ногтей можно с помощью аппаратных фрез. Во время выполнения работы мастер задействует несколько видов инструментов, каждый из которых выполняет свою функцию. В нашем каталоге представлены отечественные и зарубежные производители, сумевшие доказать высокое качество материалов для маникюра и педикюра. Не стал исключением немецкий бренд NTI, который радует широким ассортиментом собственной продукции.

Назначение и главные преимущества

Аппаратная фреза для снятия гель-лака представляет собой небольшую насадку, которая вставляется в инструмент для маникюра. Она необходима для удаления старого покрытия, шлифования ногтевой пластины и ее подготовки к нанесению нового материала. Отдельные инструменты выпускаются специально для зачистки огрубевшей кожи и мозолей.
Насадка имеет ряд немаловажных преимуществ. Они объясняют, почему стоит выбирать именно аппаратное удаление гель-лака, а не другие доступные методы. Речь идет о следующих достоинствах:

  1. Не нарушает структуру и плотность ногтя, не приводит к его высушиванию, как в случае с жидкостями для снятия покрытия.
  2. Не требует прямого контакта с ногтевой пластиной во время удаления гель-лака.
  3. Позволяет сохранить базовый слой покрытия, что обеспечивает ногтю защиту от агрессивного воздействия внешних факторов.

Все больше мастеров переходят на аппаратный способ удаления гель-лака, так как он позволяет полностью отказаться от применения опасных ремуверов.
Они имеют разрушительное влияние на ткани, из-за чего многие женщины после снятия лака сталкиваются с неприятными последствиями (размягчение, высушивание и расслоение ногтей).

Разновидности фрез для удаления гель-лака

Существует несколько видов фрез, которые помогают безопасно убрать остатки гель-лака. Они могут отличаться друг от друга материалом, формой и назначением. Хорошим выбором для очищения ногтевых пластин являются следующие насадки:

Алмазные

Отлично шлифуют и обрабатывают грубые участки кожного покрова.

Стальные

Преимущественно используются во время педикюра, эффективны в борьбе с мозолями.

Твердосплавные

Безопасно удаляют искусственные ноготки и лаковое покрытие.

Керамические

Идеальны для обработки жесткой кожи и снятия материала, являются подходящим вариантом для безопасного очищения проблемных пальчиков.

Силиконовые

Предназначены для полировки и шлифовки. Используются по завершению основных этапов маникюра с удалением покрытия.

Немецкой компанией NTI предлагается рабочая фреза для снятия гель-лака с ногтей. Бренд выпускает твердосплавные насадки с разными формами рабочей части. Такие изделия хорошо убирают материал, подготавливают ноготь к последующим процедурам. В ассортименте также представлены модели, которые справляются с огрубевшей кожей и позволяют добиться идеальной гладкости поверхности пластины.

Аппаратные фрезы отличаются еще и по уровню жесткости. Определить его помогает цвет насечки, которая присутствует на изделии:

  • Жесткие имеют зеленый и черный цвет.
  • Средне-жесткие выделяют синие насечки.
  • Мягкие обозначены красным и желтым цветом.

Насадки на аппарат для маникюра с белой насечкой считаются самыми мягкими. Они отлично подходят для работы с натуральным ногтем.

Советы по правильному использованию инструмента

Во время выполнения маникюра мастер должен обеспечить полную безопасность своему клиенту. Для этого в первую очередь нужно выбрать качественный инструмент. Насадки на аппарат NTI являются гарантией безупречной работы. Также нужно придерживаться правил выполнения базовых операций с ноготками.

Необходимо максимально устойчиво расположить локоть на рабочем столе, чтобы во время процедуры твердосплавная фреза для снятия гель-лака случайно не соскользнула с обрабатываемой поверхности. Следует придерживаться плавных поглаживающих движений. Соблюдение этой рекомендации позволит избежать перегрева ногтя и снизить вероятность дискомфорта у клиента.

Начинать работу лучше всего с середины ногтевой пластины. После можно плавно перейти к спилу материала по внешним краям. Все это время фрезер должен располагаться под небольшим уклоном. В идеале задействовать нужно не кончик насадки, а ее среднюю зону. Движения должны идти строго по направлению вращения насадки.

После удаления гель-лака будет видна база на ноготках. Для шлифования основного слоя потребуется модель другой формы и жесткости, поэтому следует сразу же заменить ее на более подходящую. После выполнения выравнивания поверхности пластины основную работу с аппаратом можно считать завершенной.

Обработка фрез после использования

После использования аппаратные фрезы должны проходить обязательную обработку. Процедура состоит из нескольких этапов:

Первый этап

Очищение насадки небольшой щеточкой или салфеткой от частичек кожного покрова и пыли. Жидкости при этом использовать не нужно.

Второй этап

Дезинфекция инструмента при помощи сертифицированных растворов для обеззараживания. Следует выбирать составы с антикоррозийными компонентами.

Третий этап

Промывка в моющем растворе. После инструмент нужно тщательно просушить.

Четвертый этап

Стерилизация насадок в сухожаровом шкафу или автоклаве. В домашних условиях их заменяет обычная духовка.

Материалы высокого качества для удаления лакового покрытия хорошо переносят замачивание и стерилизацию при высоких температурах. Фрезы для маникюра NTI подлежат многоэтапной обработке после применения. Преимущественно их обеззараживают путем использования холодного метода.

Фреза для снятия гель-лака должна находиться в очищающем растворе столько, сколько указано в инструкции к его применению. В среднем данный процесс занимает около 20 минут. Если планируется стерилизация инструмента в бытовой духовке, то его требуется выложить на противень, застеленный фольгой. Выдерживают насадки в течение 20 минут при температуре до 200 градусов.

Обратный звонок

Отправить

Спасибо, мы получили Ваше сообщение!
Сделать заказ

Отправить

Спасибо, мы получили Ваше сообщение!
Написать директору

Отправить

Спасибо, мы получили Ваше сообщение!